Главная » 2019 » Январь » 14

      Очень важной задачей школы является помощь  учащимся в осознанном выборе  будущей профессии. Профориентация работа - это процесс творческий, требующий разностороннего подхода и применения разнообразных методик. Основной ориентир в организации профориентационной работы в школе - личность ребёнка, его желания и возможности.
     В рамках профориентационной работы и патриотического воспитания школьников в гостях у обучающихся МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва побывал выпускник Высшего Военного Командного Училища г. Новосибирска Господарёв Андрей Евгеньевич. Ребята с восхищением смотрели на подтянутого, в красивой военной форме молодого парня, поя ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: sorokina | Дата: 14.01.2019

    11 января 2019 г. дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников в 2018 - 2019 учебном году. Победители муниципального этапа олимпиады примут участие в региональном этапе по 23  общеобразовательным предметам. 16 школьников Баганского района, в соответствии с набранными баллами, приглашены для участия в региональной олимпиаде по 12 общеобразовательным предметам. Три  ученика будут выполнять задания по экологии, двое – по физической культуре и двое - по праву; по русскому языку, истории, биологии, литературе, технологии, обществознанию, ОБЖ, английскому языку, географии выполнять олимпиадную работу будут по одному участнику из Баганского района. По истории, биологии, технологии, ОБЖ ребята будут выполнять олимпиадные задания в т ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: sorokina | Дата: 14.01.2019

    Подведены итоги областного онлайн-конкурса «Пишу про школу», который проводился с 26 ноября по 27 декабря 2018 года. 
     Учредителем и организатором конкурса выступил Областной центр информационных технологий при поддержке министерства образования Новосибирской области. Конкурс проводился по трём  номинациям: «Новость», «Репортаж», «Журналистское расследование».
      Участники конкурса в различных жанрах   рассказывали о событиях школьной жизни. Ребята писали про школьный буфет и школьные предметы, про юбилей ВЛКСМ, про учителей и учеников, рассказывали об интересных мероприятиях, акциях, конкурсах и олимпиадах.  По словам членов жюри, «большинств ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: sorokina | Дата: 14.01.2019