[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для учителей » Безопасность в сети Интернет » Единый урок безопасности в Интернете. Вопрос-ответ (Ответы на ваши вопросы)
Единый урок безопасности в Интернете. Вопрос-ответ
sorokinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги!

От школ поступает множество вопросов, связанных с проведением "Единого урока безопасности в Интернете". Вот какое письмо пришло от Кузнецовской СОШ:

Цитата
Здравствуйте, Тамара Егоровна.
возник такой вопрос по организации и проведения урока безопасности в
Интернет. Этот урок нужно разрабатывать? или использовать материалы
предоставленные на сайте? http://www.edu54.ru/node/275549
в какой форме этот урок проводится? где разместить отчет про
проведению урока? на каком сайте? где взять логин и пароль для
личного кабинета?

Отвечаю:

1. Урок Вы можете как разработать сами, так и скачать из интернета. Поэтому без проблем можно использовать материалы с edu54.ru, можно их "изменять под себя".

2. Форму урока вы выбираете сами. Например, малышам можно просто показать фильм о безопасности в сети, который Вы можете сделать сами, либо показать чужой фильм.

3. Разместить отчет об уроке нужно на сайте ЕИС (Единая информационная система): http://cabinet.mon.gov.ru. При чем размещаем только в том случае, если школа уже зарегистрирована в системе. Если Вы не зарегистрированы в системе, то ничего выкладывать не нужно. Не забываем только прислать свои разработки уроков/презентации и прочее Тамаре Егоровне.

И еще: в рамках урока 30 октября на сайте сетевичок.рф (http://сетевичок.рф/kvestsetevichok) стартует онлайн-конкурс по кибербезопасности среди подростков!!! Так же активно принимаем в нем участие!!!

Сорокина Ю.С.
 
mfut89aleg3qДата: Пятница, 30.09.2022, 07:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не доверяю практически ничему, что размещают в интернете. Как можно проверить информацию на достоверность? Пишут, что нужно читать отзывы https://marketing.by/novosti-rynka/stoit-li-doveryat-saytam-s-prognozami/ Но и это не показатель.
 
Форум » Форум для учителей » Безопасность в сети Интернет » Единый урок безопасности в Интернете. Вопрос-ответ (Ответы на ваши вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: